16 июля 2019
1000 <
0

20 июля в Коломне в рамках проекта «Лето в Подмосковье» впервые пройдет благотворительный Велофестиваль SUMMER VELO CUP 2019.

Велофестиваль SUMMER VELO CUP 2019 – это масштабный семейный праздник, в рамках которого будут организованы велозаезды и развлекательная программа с концертом, мастер-классами и другими активностями.

SUMMER VELO CUP 2019 - благотворительное мероприятие, все вырученные от вступительных сборов участников средства организаторы направят в фонд «Друзья» на развитие платформы интеллектуального волонтерства ProCharity. Стоимость участие составит 1000 рублей. Участвовать в соревновании могут и любители, и профессионалы. Событие проходит при поддержке Gran Fondo, самой известной в мире серии шоссейных велосипедных заездов.

Основная дистанция велопробега – 90 км, она приурочена к 90-летию Московской области. Велосипедисты могут выбрать и другие дистанции: на 50 или 30 км. На самой длинной дистанции пройдет заезд на скорость. В гонке определят двух победителей: среди мужчин и среди женщин. Они получат призы от генерального партнера мероприятия – завода «Мерседес-Бенц» в России. Кроме того, результаты заезда будут учтены в общем годовом зачете Gran Fondo.

Фестиваль состоится в центре Коломны, основными площадками станут Коломенский Кремль и центр конькобежного спорта. Для гостей готовят гала-концерт с участием известных исполнителей, в том числе Антона Лаврентьева, Полины Гагариной, группы «Банд’Эрос», тематические мастер-классы, развлечения для детей. Также на территории фестиваля будет организован фуд-корт с большим выбором вкусных и разнообразных блюд. Торжественным открытием мероприятия станет красочный велопарад.

Ознакомиться с подробной программой и подать заявку на участие можно на официальном сайте проекта - welcome.mosreg.ru.

«Лето в Подмосковье - идеальное время для велосипедного спорта! 20 июля в Коломне в рамках масштабного проекта «Лето в Подмосковье» впервые состоится благотворительный Велофестиваль «Summer Velo Cup 2019». Мы подготовили три дистанции: 30 и 50 км идеально подходят для любителей, а юбилейная - на 90 километров потребует больше физической и даже психологической подготовки. Победителей заездов ждут подарки от партнера фестиваля «Mercedes-Benz». Все средства, вырученные на соревнованиях будут направлены в Фонд «Друзья». Центром притяжения станут Коломенский кремль и центр конькобежного спорта. Мы приглашаем посетить фестиваль всей семьей. Здесь каждый сможет найти занятие по душе: поучаствовать в заездах, попробовать гастрономические изыски, послушать концертную программу или просто прогуляться по прекрасному историческому центру Коломны», - сказала Вице-губернатор Московской области Виртуозова Наталья Сергеевна.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости