12 августа 2019
1000 <
0

Молодую маму, родившую третьих двойняшек подряд, выписали из химкинского роддома и вручили ей два подарочных набора «Я родился в Подмосковье!», сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

 Министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова поздравила Ольгу Акопян, у которой на свет 7 августа появились малыши Аврора и Гаспар.

«От имени губернатора Андрея Воробьева поздравляю вас с рождением третьей двойни. Желаю, чтобы ваши малыши росли здоровыми и счастливыми. Мы хотим подарить вам подарочные наборы, которые в Подмосковье будут вручаться с сентября. Надеюсь, они с пользой послужат малышам в первый год жизни – в них есть средства по уходу как для малышей, так и для мамочек», – сказала Мухтасарова.

Акопян – уроженка Химок, сейчас она живет в Ереване. 12 лет назад многодетная мама родила девочку, после чего трижды – двойняшек. Все малыши появились на свет в химкинском роддоме.

Молодые мамы, родившие в Подмосковье, могут выбрать между подарочным набором и денежной выплатой в размере 20 тысяч рублей.

Также с 1 сентября в учреждениях родовспоможения региона вводится комплексная услуга «Рождение ребенка», которая включает: оформление свидетельства о рождении, справки на получение единовременного пособия, временного страхового полиса ОМС, ИНН, а также прикрепление к поликлинике и постановку на очередь в детский сад.

Кроме того, по инициативе губернатора в этот комплект в перспективе добавится и материнский капитал.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости