06 декабря 2019
1000 <
0

Главный тренер подмосковных «Химок» Римас Куртинайтис поделился ожиданиями от предстоящего матча регулярного чемпионата Евролиги против испанской «Барселоны».

«По составу и бюджету «Барселона» – самая сильная команда Европы, и все считают их фаворитами не отдельного матча, а всей Евролиги, однако мы так не думаем. Нужно играть каждый матч и готовиться. У них тоже бывают не только хорошие, но и плохие игры. У них очень высокий и неудобный для нас состав, где есть и Миротич, и Томич, и Дэвис, который в прошлом сезоне был лидером «Жальгириса» и неоднократно становился MVP туров в Евролиге. Одним словом, нас ждет очень серьезный соперник, однако мы играем дома, где у нас мощная энергия. Мы достаточно сильны, чтобы сражаться с «Барселоной» и побеждать. У нас все нормально, в строй вернулся Алексей Швед, от которого мы зависим. Он создает очень хорошие ситуации и для бросающих игроков, и для себя. Есть микротравмы, но постараемся решить эти проблемы к пятнице. Готовимся к борьбе, игра будет сложная, как уже не раз в этом сезоне», - отметил Куртинайтис.

Встреча состоится 6 декабря, начало в 20:00. Подмосковная команда сыграет на площадке «Арены Мытищи». Приобрести билеты можно по ссылке: https://tickets.bckhimki.com/himki---olimpiya-milan-bilet/?id_event=196

Отметим, что в день игры «Химки» организуют бесплатные автобусы до «Арены Мытищи»: от Баскетбольного центра «Химки» и от станции метро «Бабушкинская».

Напомним, что «Химки» одержали шесть побед в десяти турах Евролиги. Подмосковной командой были обыграны израильский «Маккаби», испанская «Баскония», мюнхенская «Бавария», греческий «Панатинаикос», санкт-петербургский «Зенит» и итальянский «Милан».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости