29 января 2020
1000 <
0

Четыре центра амбулаторной онкологической помощи и два сосудистых центра начнут работать в Подмосковье в текущем году, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Воробьев в среду выступает с традиционным обращением к жителям Подмосковья. Особое внимание будет уделено задачам, поставленным президентом России Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию.

«Сегодня главная угроза – это заболевания сердца, а также онкология. Особенно в самом опасном возрасте от 40 до 60 лет. Здесь одинаково важны и ранняя диагностика, и доступ к современным методам лечения. В 2020 году мы запустим два новых сосудистых центра – в Орехово-Зуеве и Одинцове. Я также поручаю организовать наблюдение за пациентами с хроническими болезнями сердца на местах, в каждом муниципалитете», - сказал Воробьев.

Он отметил, что в прошлом году в регионе открылся центр амбулаторной онкологической помощи в Клину.

«В 2020 (году - ред.) откроются еще четыре: в Красногорске, Подольске, Коломне и Химках. Появится возможность в одном месте провести все необходимые исследования и получить консультации», - добавил Воробьев. С прошлого года в регионе начали применять фотодинамическую терапию для лечения онкопациентов. Данный вид лечения уже получили свыше 200 человек. Суть этого метода заключается в использовании светового оборудования и определенных групп препаратов, которые называют фотосенсибилизаторами. С их помощью разрушают раковые клетки.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости