31 января 2020
1055
1

29 января Губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям региона. В своей речи он упомянул, что в 2020 году в Химках будет окончен первый этап строительства Репинской развязки.

«Мы завершим реконструкцию Путилковского шоссе. Достроим путепровод в Дедовске. И закончим строить развязку в Новой Трехгорке. Она улучшит транспортную доступность для 30 тысяч человек, обеспечит дополнительный выезд на Северный обход Одинцова. Также введем первый этап Репинской развязки в Химках. Дорога соединит Старые и Новые Химки. Строительство этого объекта лично поддержал Президент, когда встречался с работниками Энергомаша», - отметил Губернатор.

Транспортная развязка будет построена на пересечении Ленинградского шоссе и улицы Репина, протяженность основного хода составит 0,8 км с путепроводом, длина которого составит 160 м. Число полос движения по основному ходу - от двух до пяти с расчетной скоростью 70 км/ч.

«Репинская развязка обеспечит отличную доступность предприятиям огромного кластера — «Северо-западной коммунальной зоны», даст новый импульс экономического развития территориям на Коммунальном и Транспортном проездах, на Вашутинском шоссе, улицах Германа Титова, Рабочая, Заводская. Развязка позволит значительно уменьшить перепробеги автомобилей и ввести новые автобусные маршруты. Мы ожидаем, что это заметно разгрузит улицы Старых и Новых Химок», - отметил Первый заместитель Главы г.о. Химки Дмитрий Кайгородов.

Напомним, что Репинская развязка будет возведена по поручению Президента РФ Владимира Путина, которое он дал в апреле 2019 года во время посещения АО «НПО Энергомаш».

1 комментарийнаписать
03 февраля 2020
Верится с трудом в очередные обещания Воробьева по репинской развязке. Северный обход Лобни, который проектируется с 2013г. и должен был быть построен в 2017г. (!) наглядно показывает, чего стоят обещания губернатора. Он даже Путину обещал начать строительство (развернуть строительную площадку) репинской развязки в декабре 2019г. И что, а "воз и ныне там".
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости