• Пристройка к школе №20, которая находится в мкр. Подрезково, ул. Школьная, д.2, готова на 65%. Новое здание сможет уже в сентябре принять 450 учеников.
• Готовность Пристройки на 200 мест к Лицею №21 располагающаяся по адресу: г.о. Химки, мкр. Сходня, 2-й Чапаевский переулок, д.3а. составляет – 55%. Дата открытия запланирована на сентябрь 2020 года.
• Детский сад в мкр. Подрезково на ул. 1-я Лесная, вблизи д. 4, который рассчитан на 125 ребятишек готов на 42% и в сентябре 2020 года откроет свои двери.
• Детский сад на 250 мест по адресу: г.о. Химки, ул. Парковая, д.7 готов на 58 %. Открытие данного объекта, также запланировано на сентябрь 2020 года.
• Многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс в составе «Крытый ледовый каток с бассейном» по адресу: г.о. Химки, ул. Мичурина готов на 68%. Открыть ФОК планируют в сентябре 2020 года.
На строительных объектах соблюдаются все требования стандарта безопасности, разработанного по Указу Губернатора Московской области Андрея Воробьева Подмосковным правительством совместно с Роспотребнадзором.
Вопрос соблюдения мер безопасности на строительных объектах находится под личным контролем Главы г.о. Химки Дмитрия Волошина.