18 сентября 2020
1000 <
0

В январе 2020 года Президент России Владимир Путин поручил обеспечить бесплатным горячим и здоровым питанием всех детей начальных школ. В рамках этой программы с 1 сентября 2020 года горячими завтраками обеспечены 14283 учащихся 32 общеобразовательных учреждений во всех пяти микрорайонах городского округа Химки.

Такие завтраки получают дети в трех школах микрорайона Левобережный, пяти школах Сходни-Фирсановки, одной в Подрезкове, десяти в микрорайоне Клязьма-Старбеево, и тринадцати – в микрорайоне Новогорск-Планерная.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев обращал внимание на то, что питание школьников должно быть качественным, полезным и вкусным, поэтому повсеместно был произведен ремонт школьных пищеблоков.

Напомним, что Дмитрий Волошин, Глава г.о. Химки, лично проинспектировал лицей №13 и отметил, что горячие завтраки организованы по единому для школ Московской области 10-дневному меню.

По словам заместителя Главы Ирины Теслевой, принцип организации этого меню построен на основе сбалансированности, разнообразия и исключения вредных продуктов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости