19 октября 2020
1000 <
0

Полицейские УМВД России по г.о. Химки провели День открытых дверей для старшеклассников общеобразовательных учреждений округа.

Целью мероприятия стало предоставление подрастающему поколению полной и достоверной информации о работе сотрудников органов внутренних дел, а также агитация школьников выпускных классов к поступлению в вузы МВД России, патриотическое воспитание подростков.

Знакомство школьников с деятельностью полиции началось с Дежурной части Управления: ребятам рассказали о работе дежурной смены и об иных подразделениях, особенностях несения службы ее сотрудниками. Инспектор Отдела по работе с личным составом УМВД подробно рассказала слушателям о преимуществах службы в полиции, о порядке поступления в учебные заведения МВД России, а также о трудоустройстве в органы внутренних дел.

Приглашенный на встречу эксперт-криминалист УМВД — выпускник Московского университета МВД в своей речи акцентировал внимание на специфике работы криминалиста, его роли в осмотре места происшествия и проводимых видах экспертиз.

В завершение встречи ребята поблагодарили стражей правопорядка за познавательную беседу и получили информационные буклеты.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости