02 ноября 2020
1000 <
0

Полицейские УМВД России по г.о. Химки провели акцию «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» с учащимися одной из школ округа.

Цель мероприятия – предупреждение и пресечение экстремистской деятельности в молодежной среде.

Полицейские продемонстрировали подросткам тематический ролик, рассказали, что такое экстремизм и терроризм и объяснили, как они проявляются в современном мире. Ученикам рекомендовали быть бдительными при общении в социальных сетях, не размещать материалы, способные вызвать межнациональную вражду и не участвовать в незаконных публичных мероприятиях.

Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД рассказали школьникам о проявлениях подростковой преступности, предупредили присутствующих о способах и механизмах вовлечения несовершеннолетних в противозаконную деятельность, уделили особое внимание уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, а также срокам наказаний. Пресс-служба УМВД России по г.о. Химки

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости