27 ноября 2020
1000 <
0

Одним из самых важных навыков для жителей старшего возраста в это время стало владение компьютером. Преподаватель курса компьютерной грамотности Юрий Шуманов помогает своим ученикам освоить все необходимые навыки и технологии. Об этом сообщает газета "Химкинские новости".

"Раньше я работал в должности электроника в Комплексном центре социального обслуживания населения «Химкинский», и мне предложили вести занятия в рамках программы «Активное долголетие». С августа я приступил к работе, она очень нравится. К каждому из моих учеников нужно найти особый подход, использовать разные методики объяснения логики процесса", – поделился Юрий Дмитриевич. В ходе своего курса преподаватель учит химкинских пенсионеров всем необходимым навыкам использования компьютера: как работает операционная система Windows, как создавать файлы и папки на рабочем столе, как пользоваться электронной почтой, Skype, ZOOM, а также рассказывает, как находить всю интересующую и важную информацию в Интернете.

"Время самоизоляции особенно подтвердило необходимость владения современными технологиями. Многие жители старшего возраста теперь могут пользоваться сайтом госуслуг, записываться к врачам и делать многое другое, ради чего раньше пришлось бы выходить из дома. Это в целом полезные навыки, которые пригодятся каждому", – добавил Юрий Шуманов. По словам преподавателя, дистанционный формат занятий отличается от обычного: иногда приходится более детально объяснять новую информацию. Однако и в этом есть свои плюсы, ведь подключение к трансляции ученики осуществляют самостоятельно, а значит, практикуют полученные знания за время прохождения курса.

Расписание онлайн-трансляций занятий можно посмотреть в календаре мероприятий КСЦОР «Химкинский» по ссылке: https://u.to/pkc0gg

Записаться на индивидуальные занятия по компьютерной грамотности и задать интересующие вопросы можно по телефону: 8 (495) 572-25-33.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости