17 февраля 2021
1000 <
0

Продуктовый магазин «Дикси» на улице Родионова 2 микрорайона Новогорск-Планерная был проверен на наличие просроченной продукции. В результате рейда были утилизированы колбаса, мясо индейки и яйца.

Как хранятся продукты на прилавках магазина и годны ли они к употреблению – проверили представители Общественной палаты г. о. Химки, а также активисты. На предприятиях розничной торговли законодательством запрещено выставлять на витрины продукты с истекшим сроком годности.

Такую продукцию обнаружили на прилавках проверяющие. По их просьбе сотрудники предприятия утилизировали просрочку на их глазах. Руководителя попросили внимательнее следить за качеством реализуемой продукции. Об это рассказал участник рейда, представитель Общественной палаты округа и член Общественно совета проекта «Химки – интересно жить» Артур Каримов.

Каримов посоветовал химчанам при обнаружении просрочки обращаться к сотрудникам магазина, чтобы те изымали товар с полки супермаркета. При игнорировании вашей просьбы пишите об инциденте в жалобную книгу организации. Таким образом, мы снизим количество просроченной продукции в химкинских магазинах.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости