05 апреля 2021
1000 <
0

Полицейские УМВД России по городскому округу Химки организовали и провели акцию «Коротко о важном» для учащихся одной из школ округа.

С ребятами поговорили об административной и уголовной ответственности, возрасте, с которого она наступает, видах и сроках наказаний за совершение отдельных видов правонарушений и преступлений.

Стражи правопорядка уделили особое внимание общению подрастающего поколения во всемирной сети, напомнили о мерах безопасности, применяемых для защиты вычислительных устройств и компьютерных сетей, а также о том, как защититься от программ-вирусов и нежелательного контента.

Инспектор по делам несовершеннолетних УМВД порекомендовала не размещать в социальных сетях материалы, способные возбудить ненависть или вражду между людьми, быть толерантными по отношению к представителям различных национальностей и конфессий. Также полицейские напомнили о недопустимости участия в несанкционированных публичных мероприятиях. Школьникам рассказали о причинах постановки на профилактический учет и его последствиях.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости