13 мая 2021
1000 <
0

Праздничный концерт, посвященный Международному дню медицинской сестры, прошел в Центральной детской школе искусств.

Свою заботу о пациентах в Химках проявляют около 900 медицинских сестер.

Депутаты Совета депутатов города совместно с лидерами Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» и представителями администрации поблагодарили медсестер за высокий профессионализм и добросовестное отношение к работе.

«Мы преклоняемся перед подвигом медицинских сестер, которые во время войны на себе выносили раненых с полей сражений, но и сегодня, в мирное время, их труд бесценен. Пандемия стала огромным испытанием для всех нас, но особенно трудно пришлось врачам и медицинским сестрам в борьбе с коронавирусом. Но такое соучастие, сопереживание и готовность идти на помощь, с каким они трудятся на благо пациентов, – это как раз одно из главных качеств людей, которые выбрали для себя профессию медицинской сестры. Желаю вам здоровья и благополучия», – поблагодарил медицинских сестер лидер Движения общественной поддержки, депутат Совета депутатов города Михаил Раев.

В профессиональный праздник медсестер воспитанники Центральной детской школы искусств и учащиеся профильного колледжа подготовили творческий подарок.

Духовой оркестр, детские танцевальные ансамбли и сольные исполнители выступили для гостей праздничного вечера.

«Я думаю, что все жители страны благодарны сотрудникам медицинской сферы за ту великолепную работу, которую они проделали за все это время. Хочется сказать им большое спасибо», – сказала лидер Движения общественной поддержки Инна Монастырская.

С поздравлением к коллегам обратилась председатель совета медицинских сестер, лидер Движения общественной поддержки Надежда Смирнова.

«Пусть признание со стороны коллег и благодарные отзывы от пациентов станут постоянными спутниками в нашей работе. Я счастлива работать плечом к плечу с такими профессионалами как вы», – сказала она.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости