03 июня 2021
1000 <
0

Члены химкинского клуба «Активное долголетие» собираются провести это лето с пользой.

В рамках деятельности клуба активно реализуются проекты «Доброфлот» и «Добробус», которые предлагают всем участникам увлекательные экскурсии по каналу имени Москвы и достопримечательностям Подмосковья. Жители Химок, достигшие пенсионного возраста, могут бесплатно посещать экскурсии и участвовать в других проектах клуба. Проект «Доброфлот» дает возможность участникам прогуляться на теплоходе по трем разработанным маршрутам:

«Северный речной вокзал»; 

«К подмосковным водохранилищам»; 

«Москва – порт пяти морей».

Теплоходные экскурсионные поездки осуществляются еженедельно: вторник, среда, четверг. Отправление в 09:50 от причала «Химкинский» по адресу: г. Химки, ул. Ватутина, вблизи дома № 4 к. 2. Проект «Добробус» работает в Химках с 2019 года и уже зарекомендовал себя среди членов клуба «Активное долголетие», как отличный способ расширить кругозор и интересно провести время. В ближайшее время планируются экскурсии по следующим направлениям:

Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь с заездом на сыроварню Олега Сироты, г. Истра; 

Парк «Патриот» и музейный комплекс «Дорога памяти» (с возможностью посещения Главного храма вооруженных сил Российской Федерации), Одинцовский район; 

Парк музея-заповедника Коломенское, г. Москва; 

Свято-Троицкая Сергиева Лавра, г. Сергиев Посад.

Обязательным условием посещения автобусных и теплоходных экскурсий является наличие сертификата о вакцинации от Covid-19 или справки о наличии антител, а также средств индивидуальной защиты. Вход в автобус и на судно осуществляется путем сканирования социальных карт жителя Московской области. В прикрепленном документе можно найти расписание экскурсий и контактную информацию.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости