16 июня 2021
1000 <
0

Занятые в сферах торговли, услуг, образования, здравоохранения и ряде других в Подмосковье должны пройти обязательную вакцинацию от коронавируса, соответствующее постановление подписала главный государственный санитарный врач по Московской области Ольга Микаилова.

«В срок до 15 июля 2021 года организовать проведение профилактических прививок первым компонентом или однокомпонентной вакциной. В срок до 15 августа вторым компонентом вакцины от коронавируса», — говорится в постановлении главного санитарного врача по Московской области. В документе уточняется, что в Подмосковье сложилась неблагополучная эпидемиологическая ситуация по Covid-19. На протяжении последних 4 недель отмечается тенденция роста числа новых случаев заражения.

Из-за угрозы распространение коронавируса в обязательном порядке необходимо пройти профилактическую вакцинацию работникам, занятым в сферах торговли, услуг, общепита, общественного транспорта, образования, здравоохранения, социальной защиты и соцобслуживания, ЖКХ и энергетики.

Кроме того, прививки должны сделать работники музеев, выставочных залов, библиотек, театров, кинотеатров, концертных залов, детских игровых комнат и лагерей, развлекательных центров.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости