23 июня 2021
1000 <
0

Николай Томашов - депутат химкинского Совета депутатов. В мае 2021 года у него появилась еще одна важная социальная роль – он был выбран лидером Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!». За время работы многое было достигнуто в совершенно разных сферах. Опыт показывает, что, объединившись с жителями, результаты можно увидеть быстро.

В Совете депутатов Николай Александрович входит в состав комитета по бюджету. За 5 лет работы при активном участии Николая Томашова были выделены средства на строительство 6 новых поликлиник, 10 школ, 20 детских садов, 10 спортивных комплексов. Но этим деятельность депутатов не ограничивается. Говорит, пожалуй, самое важное – это работать с обращениями жителей, откликаться на самые разные просьбы и доказывать, что неразрешимых вопросов не бывает.

В ноябре прошлого года в доме на улице Маяковского загорелась кровля. Огнем были охвачены несколько квартир, часть дома пострадала при ликвидации пожара. Многим жильцам было просто некуда идти. Когда ситуация начала заходить в тупик, люди обратились к Николаю Томашову. Он сразу приехал на место происшествия, решил вопросы с управляющей компанией, оперативно предоставил мусорный контейнер, ведь было очень много вещей на выброс. На месте был утвержден график ремонтных работ, исполнение которых депутат контролировал до конца. По завершению ремонта Николай Томашов выступил с инициативой о компенсации ущерба пострадавшим.

«Я вышел с инициативой к нашей фракции «Единая Россия» поддержать каждую семью материально, чтобы они могли уже сами закупить то, что им нужно. Мои коллеги единогласно поддержали эту идею», - рассказал лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Николай Томашов.

Другая важная задача – это слышать инициативы химчан и помогать реализовывать их. «Сейчас работа с населением стала еще более интенсивной: в рамках Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» мы разработали новый подход к решению вопросов, который позволяет вместе с химчанами регулировать самые различные ситуации в режиме «здесь и сейчас». Мы регулярно встречаемся с активными жителями и трудовыми коллективами предприятий, обсуждаем пути создания более комфортных условий жизни в округе. Благодаря этому у нас есть возможность слышать и продвигать инициативы как можно большего количества людей», - делится Николай Томашов.

Одной из таких инициатив стало переоборудование Стадиона имени Анфисы Резцовой, чтобы он стал центром притяжения для жителей не только в зимнее время. Здесь планируется создать туристический кластер с круглогодичной лыжно-роллерной трассой и верёвочным парком.

«Стадион имени Анфисы Резцовой – один из самых привлекательных лыжных комплексов Подмосковья. Это связано в том числе с транспортной доступностью и с близостью к Москве. Здесь ежегодно проходят международные и российские соревнования по биатлону. А люди приезжают сюда не только покататься на лыжах, но и просто погулять на природе. При этом потенциал комплекса далеко не исчерпан, и активные жители микрорайона выступили с инициативой его реконструкции», - рассказал Николай Александрович.

Самое важное, что приоритет реализации инициатив зависит от самих жителей. Голосование идет на сайте hizh.online. Проект, набравший наибольшее количество голосов, будет воплощен в жизнь в первую очередь.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости