27 июля 2021
1000 <
0

Лидеры Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Глеб Демченко и Сергей Новосельцев совместно с представителями администрации провели анализ пассажиропотока у ЖК «Город Набережных».

Химки растут и развиваются, ежегодно в городском округе появляются новые районы и жилые комплексы. В связи с этим увеличивается количество пассажиров в химкинском общественном транспорте. С инициативой об увеличении количества рейсов автобусов в ЖК «Город Набережных» в связи с открытием ЖК «Рафинад» не раз выступали активные жители и сотрудники трудовых коллективов на встречах с лидерами Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» На сайте голосования за социально значимые проекты несколько тысяч химчан поддержали эту инициативу. Первым этапом ее реализации стал анализ пассажиропотока. Как выяснилось, один маршрут ходит с регулярностью в 40 минут.

«Жители предложили увеличить число автобусов на маршруте 342к и сократить интервал движения до 20 минут. Завершающий этап реализации инициативы запланирован на осень этого года, как раз тогда и сдадут в эксплуатацию новый ЖК, который расположен по соседству. Нам приятно, что работы уже ведутся, и все это благодаря инициативе самих химчан», - поделился лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Глеб Демченко.

Социально значимые инициативы жителей размещены на сайте hizh.online, где любой химчанин может поддержать их своим голосом и тем самым определить приоритет их реализации.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости