29 июля 2021
1000 <
0

В микрорайоне Сходня состоялся памятный концерт, посвященный годовщине начала битвы за Кавказ – одного из самых длительных и кровопролитных сражений Великой Отечественной войны, продолжавшемся 442 дня. Отдать дань уважения героям и познакомить молодое поколение с подвигами наших предков приехали лидеры Движения «Химки – интересно жить!» Сергей Малиновский, Руслан Шаипов и Валентин Герасимов, а также заместитель главы городского округа по вопросам социальной политики, культуры и спорта Ирина Теслева.

«Концертная программа прошла в рамках проекта #ГЕРОИХИМОК, основная задача которого – сохранить память о мужестве и самоотверженности наших ветеранов. Здорово, что в Химках существуют проекты, направленные на патриотическое воспитание и продвижение идеи героизма как в исторической ретроспективе, так и в наши дни. В ходе мероприятия звучали песни и стихи военных лет. Кроме того, ребятам представили информационные справки о ключевых боевых действиях сражения», – отметил Сергей Малиновский.

Напомним, что по инициативе жителей в округе был создан Виртуальный музей «Химки: 1941–1945 – все для фронта, все для победы!», на сайте которого каждый желающий может ознакомиться с историями ветеранов войны, а также фотографиями и историческими документами. Воспоминания и переживания наших героев продолжают собирать добровольцы Движения общественной поддержки.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости