30 июля 2021
1000 <
0

Лидеры Движения общественной поддержки социально значимых инициатив «Химки – интересно жить!» Артур Каримов, Юлия Мамай и Надежда Смирнова вместе с клубом «Активное долголетие» организовали для пожилых химчан уникальную экскурсию в Главный храм Вооружённых Сил России.

Группу сопровождал профессиональный гид, предоставленный Министерством Вооруженных сил Российской Федерации. Для химчан такая экскурсия – возможность ознакомиться с историей Древней Руси, а также доблестными полководцами и воинами нашей Отчизны.

Как отмечает лидер Движения Артур Каримов, программа весьма насыщена. «Экскурсия включает в себя осмотр работ из гжели и смальты в Храме князя Владимира, знакомство со значимыми датами Великой Отечественной войны, зашифрованными в эпичных мозаичных полотнах, просмотр исторической реконструкции битвы под Москвой. В общем все участники получили массу впечатлений», – рассказал Артур Каримов.

В конце экскурсионного маршрута все участники зажгли свечи и возложили цветы у монумента «Матерям победителей».

«Я думаю, что такая поездка дарит не только новые впечатления, знания, но и в очередной раз напоминает каждому из нас, насколько великими были наши воины, наши герои. Очень понравилось это мероприятие. Благодарна за такую возможность нашим общественникам», – поделилась участник мероприятия Людмила Захарова.

Помимо экскурсионных программ, в городе проходят мероприятия в рамках проекта «Герои Химок». Их цель – повысить уровень патриотизма химчан, выработать чувство сплоченности и гордости за свою малую Родину.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости