02 августа 2021
1000 <
0

По плану в Химках необходимо вакцинировать 125898 человек из 209830 общего числа взрослого населения округа.

На данный момент, по сообщению заместителя главы администрации Ирины Теслевой на общегородском совещании, вакцинацию прошли 105938 человек, это 50% взрослых химчан. План вакцинации, таким образом, выполнен на 84%.

"Наши жители очень ответственно отнеслись к своему здоровью, это радует. В Химках план практически выполнен, осталось вакцинировать около 20 тысяч человек. Масштабная вакцинация от Covid-19 уже дала свои результаты - число госпитализаций кардинально снизилось, случаев заражения стало меньше", - отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Хорошие темпы вакцинации достигнуты силами медицинских работников химкинских поликлиник и мобильных бригад, которые работают в торговых центрах городского округа и в клубе «Активное долголетие». Кроме того, осуществлено 596 выездов мобильных бригад для вакцинации жителей по месту работы или летнего отдыха в СНТ и ДНТ. Количество заболевших в Химках за прошлую неделю составило 466 человек, а, значит, нельзя останавливаться на достигнутых результатах. По-прежнему очень важно соблюдать правила индивидуальной безопасности в общественных местах: социальную дистанцию, использование масок и антибактериальных гигиенических средств.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости