03 августа 2021
1000 <
0

Подстанции скорой помощи Раменского, Жуковского, Химок, Воскресенска и Серпухова показывают лучшие показатели эффективности работы, сообщила заместитель председателя правительства Московской области - министр здравоохранения региона Светлана Стригункова.

«Мы разработали автоматизированную систему мониторинга скорой помощи. Она мониторинг все подстанции по восьми критериям: доезд на экстренные вызовы, нахождение бригады в стационаре, нахождение бригады на вызове, доезд на неотложные вызовы и другие. Эти показатели анализируются в ЦУРе», — сказала Стригункова на совещании губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с руководящим составом правительства и главами городских округов. Она добавила, что для принятия быстрых и оперативных решений создана комиссия на базе московской скорой медицинской помощи, которая в ежедневном режиме рассматривает эти показатели и предлагает решения для улучшения их работы.

Для поддержания состояния автопарка скорой помощи в Подмосковье ежегодно планируют обновлять по 100 машин. Новые машины оснащают современным медицинским оборудованием, это и дефибрилляторы, и кардиографы с дистанционной передачей информации.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости