10 августа 2021
1000 <
0

Выдача ключей участникам долевого строительства жилого комплекса «Авиатор» запланирована с 16 августа 2021 года.

«Минимальный срок процедуры выдачи составляет шесть месяцев. Но мы сделаем все, чтобы это произошло максимально быстро», – сообщил заместитель главы администрации по градостроительству и архитектуре Дмитрий Попов главе округа Дмитрию Волошину во время общегородского совещания. Семнадцатиэтажный дом из шести секций жилого комплекса «Авиатор» является проблемным объектом, строительство которого началось еще 2012 году ЗАО «УКС Лавочкина». Спустя четыре года строительство остановлено по причине нецелевого использования денежных средств застройщиком.

Администрацией Химок были приняты меры по привлечению инвесторов для завершения строительства проблемного объекта.

Для своевременного информирования о ходе строительства объекта представители городских властей провели около 300 встреч с гражданами-участниками долевого строительства в период с 2019 года по 2021 год.

Администрацией оказана помощь новому застройщику по оптимизации и выполнению технических условий, а также содействие по организации технологического присоединения объекта к инженерным сетям, подключению объекта к электро-, водо- и теплоснабжению по постоянной схеме.

Напомним, что в 2018 году строительством ЖК «Авиатор» занялся ООО «СтройИнвест». 2 августа 2021 года застройщику выдано заключение о соответствии построенного объекта. После чего он подал заявление в информационную систему обеспечения градостроительной деятельности по вопросу получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Регламентный срок выдачи разрешения – 12 августа 2021 года.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости