27 августа 2021
1000 <
0

В Химках на улице Молодёжной скоро появится новая детская площадка у дома № 4. Еще работы не завершены, но удержаться мимо проходящим ребятам сложно, хочется опробовать все карусели и игровые конструкции. Работы проводят оперативно. Рабочим осталось проложить резиновое покрытие, которое защитит детей от ушибов, если вдруг они случайно упадут во время активных игр.

Детские игровые площадки в этом году устанавливают по нескольким тематикам, таким как «Замок», «Лес», «Море», «Сказка» и др. Это большие комплексы - 300 м² и 450 м² – с безопасным резиновым покрытием. На площадках будет все для занятий детей разных возрастных категорий – от 5 до 14 лет. Комплексы оснащены игровыми и гимнастическими элементами, лабиринтами, качелями и каруселями.

Эту и еще несколько детских площадок в Химках устанавливают благодаря программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «Формирование современной комфортной городской среды».

Особенностью при строительстве таких комплексов является занижение асфальтового покрытия. Это нужно для того, чтобы при укладке резинового оно укладывалось стык в стык с бортовым камнем, и резинка укладывается под углом, чтобы дождевые воды могли уходить с площадки легко. Песочницу вынесли за пределы игровой площадки, чтобы дети не рассыпали его на покрытие.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости