13 сентября 2021
1000 <
0

Осень – сезон вирусов и простуд. В условиях распространения коронавирусной инфекции необходимо внимательно относиться к собственному здоровью. Об этом сотрудникам научно-производственного объединения «Энергомаш» напомнил лидер Движения общественной поддержки, главный врач Химкинской областной больницы Владислав Мирзонов.

На встрече с трудовым коллективом он рассказал работникам о том, как защитить себя от опасного заболевания. По его словам, каждый сезон медики фиксируют новые штаммы COVID-19.

«Призываю жителей не пренебрегать вакцинацией и поставить прививку как можно скорее, так как поступающая сейчас вакцина «Спутник-V» защищает, в том числе и от штамма «Дельта». Следует вакцинироваться именно сейчас, в период затишья, чтобы сформировался иммунитет, и, если вдруг пойдет подъем заболеваемости, уже быть защищенным и не заболеть», – отметил Владислав Мирзонов. Тем, кто сделал прививку против COVID-19 более полугода назад, врачи рекомендуют пройти ревакцинацию. На сегодняшний день в Химках привились уже 55% населения. Это 118 тысяч человек. Однако чтобы победить пандемию, вакцинироваться должны около 80% жителей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости