21 сентября 2021
1000 <
0

Уже с 17 сентября многодетным семьям Подмосковья начали выдавать электронное удостоверение. Оно станет полноценным и более удобным аналогом бумажного документа.

В нашем регионе более 88 тысяч семей, в которых воспитываются три и более ребенка. В городском округе Химки зарегистрировано 2596 многодетных семей.

Услуга получения электронного удостоверения – проактивна. Это значит, что те подмосковные семьи, у которых уже имеются бумажные документы, подтверждающие статус многодетной семьи, а также те, в которых третий и последующие дети рождены на территории Московской области, получат электронное удостоверение автоматически. Оно доступно в личном кабинете регионального портала Госуслуг. Многодетные семьи, которые переехали в регион, должны подать заявление на получение услуги через портал.

При этом, бумажные удостоверения также будут действовать, их продолжат выдавать посетителям МФЦ.

Самые популярные места, в которых действуют скидки для многодетных семей, это

музеи и галереи, к примеру «Новый Иерусалим», Третьяковская галерея, музей-усадьба «Архангельское»; развлекательные парки, такие как «Патриот», океанариум в «Крокус сити», аквапарк «Ква-ква парк»; театры - например, Московский Губернский театр и Театр юного зрителя; кинотеатры «Каро» и «Люксор»; торговые точки: «Дочки –сыночки», «Лента», «Детский мир». Электронное удостоверение, безусловно, более удобно, чем бумажное. Оно всегда с собой.

С подробной информацией вы можете ознакомиться у сотрудников химкинского управления социальной защиты населения округа по телефонам: 8(495) 575-23-33 или 8(915) 306-42-42, а также по электронной почте: him5062@mosreg.ru с понедельника по субботу с 8-00 до 20-00.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости