22 сентября 2021
1000 <
0

В этом году вторая декада сентября запомнилась химчанам затянувшимися ливнями и холодом. Непогода отразилась и на дорогах города.

Частой проблемой в сезон дождей являются засоры решеток на улицах, поскольку вода приносит в них мусор и опавшие листья. Также часто происходит заиливание водоотводных труб. Эти факторы снижают пропускную способность всей системы стока, несмотря на то что сотрудники МУП «Химводосток» ежедневно проводят работы по промывке участков сети согласно утвержденному плану.

Перед началом осеннего сезона особое внимание проблеме засоров ливневой канализации уделил глава Химок Дмитрий Волошин и поручил МУП «Химводосток» в первую очередь максимально качественно подготовить к эксплуатации самую значимую магистраль для стока дождевой воды с площади 850 га городского округа Химки. Работы необходимо выполнить в срок до 23 сентября.

В настоящий момент сотрудники предприятия очищают участок от начала Юбилейного проспекта до улицы Панфилова.

Для очистки водосточных труб специалисты применяют гидродинамический метод. С помощью него выполняют очистку и промывку в среднем около 300 метров сети за день.

В городском округе Химки протяженность всех сетей ливневой канализации насчитывает 200 километров. Основные работы по ее профилактике проводят дважды в год: весной и осенью, а также по мере засорения.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости