12 октября 2021
1000 <
0

Новым руководителем сходненской поликлиникой стала Виктория Едунова, которая проработала здесь в течение пяти лет. За это время она выполняла функции участкового терапевта, заведующей терапевтическим отделением поликлиники, а также исполняла обязанности заведующей поликлиникой.

С сегодняшнего дня Виктория Едунова возглавляет поликлинику, где ей поручено полностью выстроить работу и наладить тесное взаимодействие с жителями, нормализовать организацию лечебного процесса, привлечь новые кадры, организовать пациентопоток.

Во время представления на новую должность планами работы с коллективом поликлиники поделилась сама Виктория Едунова: “Будем выводить узких специалистов на прием, распределять потоки пациентов, улучшать терапевтическое звено и привлекать новые кадры”. Она добавила, что будет делать все, чтобы жители могли максимально быстро попасть на прием к врачу и были довольны оказываемой медицинской помощью.

Решение о назначении новой заведующей было связано с участившимися жалобами жителей на качество медицинского обслуживания в поликлинике № 8. А также в связи с неоднократными негативными высказываниями людей в социальных сетях и на портале Добродел о качестве лечебного процесса, которое организовано и предоставляется в поликлинике, глава округа Дмитрий Волошин поручил разобраться в проблеме.

Из-за пандемии сейчас ситуация сложная во всех медучреждениях. Количество вызовов в сутки в Химках превышает 1000, растет количество посещений и госпитализаций.

В поликлинику № 8 будут направлены дополнительные ресурсы. Чтобы справиться с нагрузкой, уже с 13 октября поступят несколько машин скорой помощи. Об этом сказал главврач Химкинской областной больницы Владислав Мирзонов сегодня во время представления новой заведующей. Он также отметил, что ситуация, которая происходит в Сходненской поликлинике, - на контроле. Мониторинг нагрузки и работы ведется постоянно, поэтому переброс кадровых ресурсов между поликлиниками производится в связи с нагрузкой и количеством вызовов.

Главврач также высказал слова поддержки коллективу, поблагодарил их за работу в достаточно сложных условиях на протяжении длительного времени из-за ковида и других факторов, касаемых принятия различных решений внутри поликлиники.

Пожелал сил в управлении коллективом новой заведующей председатель Совета депутатов Сергей Малиновский, который является жителем Сходни и знает ситуацию изнутри. По его словам, новая заведующая прекрасно знает специфику микрорайона. “Мы все заинтересованы в том, чтобы качество обслуживания в Сходне было на высоте”, - отметил он.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости