13 октября 2021
1000 <
0

В физкультурном комплексе «Юбилейный» в Подрезково прошел крупнейший в Химках турнир по дзюдо. На татами собрались более 350 юных спортсменов из 15 городов России, в том числе из Москвы, Орла, Тулы и Курска.

Честь своих спортивных школ отстаивали борцы 2008 – 2011 годов рождения. Для химкинской федерации дзюдо — это особенные соревнования. Они проходили впервые.

«Федерация молодая. Работаем всего два года. В ней состоят 250 спортсменов. Решили провести турнир, померяться силами со спортсменами из регионов», – рассказал президент федерации дзюдо городского округа Химки Сергей Шепелев.

«Мы совместно с администрацией и Комитетом спорта и по делам молодежи Химок запанировали, что этот турнир теперь будет традиционным. И проводиться будет на территории нашего округа», – поделился планами заместитель председателя Совета депутатов городского округа Химки Алексей Федоров.

Участник соревнований с шестилетним опытом, 12-летний Егор Бохонов рассказал о своих эмоциях на соревнованиях: «Гордость берет за то, что такие крупные турниры пришли в Химки».

Кроме Егора Бохонова, призовые места заняли химчане Мирон Вагин, Демид Моисеев, Григорий Веретяк и Иван Худяков.

По итогам турнира юные спортсмены получили кубки, медали и бесценный опыт.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости