02 декабря 2021
1000 <
0

Вчера, 1 декабря, отмечался Всемирный день борьбы со СПИДом. Его учредили для повышения глобальной осведомленности о ВИЧ и СПИДе и демонстрации международной солидарности в борьбе с этим заболеванием.

В Подмосковье на базе Московского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, а также лечебных учреждений в муниципалитетах работают кабинеты, где любой гражданин РФ может анонимно и бесплатно получить консультацию врача-специалиста по вопросу ВИЧ-инфекции и сдать тест на ВИЧ.

В Химках такой кабинет находится в Поликлинике № 1 по адресу: улица Чкалова, д.2/21, 2 этаж, кабинет №217а.

Посмотреть все адреса в регионе можно на интерактивной карте на сайте mosreg.ru

Люди решают пройти тестирование на ВИЧ по самым разным причинам:

Знание о своем положительном ВИЧ-статусе может помочь людям вовремя получить медицинскую помощь, которая способна предотвратить серьезные и угрожающие жизни заболевания.

Также при наличии ВИЧ очень важно следить за иммунным статусом и другими показателями, что позволяет вовремя назначить необходимое противовирусное лечение и предотвратить развитие СПИДа.

Знание об отсутствии у себя инфекции может помочь человеку принять решение о том, как сделать свое поведение наиболее безопасным в отношении ВИЧ.

Диагностика ВИЧ-инфекции позволяет предотвратить передачу ВИЧ ребенку во время беременности.

Специалисты рекомендуют людям в возрасте от 13 до 64 лет пройти тестирование на ВИЧ хотя бы один раз в жизни. Ежегодные проверки советуют тем, у кого выше риск заражения.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости