14 января 2022
1000 <
0

В Новогорске состоялась рабочая встреча с участием депутатов городского Совета депутатов Алексея Федорова и Владислава Мирзонова, представителей Общественной палаты округа Вадима Лындина и Ирины Шишнины, а также начальника отдела транспорта и связи администрации городского округа Химки Дениса Гаврилова с жителями по вопросам улучшения транспортного обслуживания в микрорайоне. В рамках мониторинга проверили состояние подвижного состава и качество перевозок. Все недостатки в работе перевозчика были зафиксированы и будут рассмотрены на ближайшей Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

«Ранее совместно с Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области была проработана возможность увеличения количества автобусов, обслуживающих маршруты №27, №50 и №344. Кроме того, был проведен анализ пассажиропотока, по результатам которого было принято решение об увеличении числа автобусов с 2022 года на маршруте №27 с 3 до 4 единиц», – отметил Алексей Федоров.

Инициатива по увеличению количества автобусов была выдвинута горожанами несколько месяцев назад в ходе одной из встреч с лидерами Движения общественной поддержки Сергеем Малиновским, Владиславом Мирзоновым, Алекссем Федоровым, Русланом Шаиповым и Александром Якушиным. Предложение жителей разместили на портале hizh.online, где оно набрало несколько тысяч голосов. После чего было принято решение о начале его реализации.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости