18 января 2022
1000 <
0

В Московской области около полумиллиона школьников станут участниками нового цикла всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». Об этом сообщила заместитель председателя правительства Подмосковья Ирина Каклюгина.

«Уроки пройдут до 6 февраля, а посвящены они будут исследованиям кибератак», - сказала Каклюгина.

Она добавила, что Московская область регулярно входит в топ регионов по числу участников проекта.

«Подмосковье активно поддерживает проведение мероприятий, в том числе, организовывая уроки в открытой форме. 22 января такой урок пройдет в Химкинском лицее. Учебные материалы каждого урока разработаны ведущими российскими ИТ-компаниями и помогают ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в перспективных профессиях будущего", - отметила зампредседателя правительства региона.

По словам директора химкинской школы №26, депутата городского Совета депутатов Евгения Иноземцева, в наши дни очень важно идти в ногу со временем.

«Благодаря современным технологиям сфера образования выходит на новый уровень. Как директор и педагог, я очень рад, что в наших школах проводятся такие полезные и актуальные уроки», - сказал Иноземцев.

«Сегодня с каждым днём становится все больше инноваций, нацеленных на то, чтобы сделать обучение более интересным. Ребята попробуют себя в роли кибердетективов, которые помогают исследовать необычный инцидент, а также узнают, как невнимательность к письмам в электронной почте становится лазейкой для хакерской атаки», - рассказала директор школы №30, депутата городского Совета депутатов Татьяна Кавторева.

Отметим, что занятие ребята смогут пройти самостоятельно на официальном сайте проекта. Урок состоит из видеолекции и тренажера.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости