19 января 2022
1000 <
0

В рамках проекта губернатора Московской области Андрея Воробьева «Активное долголетие», в государственном бюджетном учреждении социального обслуживания Московской области "Химкинский центр реабилитации инвалидов", который находится по адресу улица Мичурина, дом № 12А, 3 раза в неделю проводятся занятия по латиноамериканским танцам.

Наставник танцевальной группы Владимир Папин старается дать своим ученикам не только основы танца, но и приобщить их к культуре танцевального движения Латинской Америки.

В этот раз танцоры исполняли танец Salsa Rueda или «Сальса в кругу». Это одна из популярных разновидностей сальсы и чем-то напоминает хоровод. Только исполняется одновременно несколькими парами с частой сменой партнёров.

«Для Руэда характерны фигуры, основанные на узлах с очень чётким и аккуратным выходом, при этом рук партнёрши не отпускают до момента обмена парами. Это весёлое и очень артистическое действо, основой которого является импровизация и слаженность действий участников», – рассказал хореограф.

Клуб «Активное долголетие» позволяет найти развлечения по душе и интересную компанию единомышленников.

Полную информацию о мероприятиях клуба можно узнать по телефону: +7 495-572-65-14

Адрес клуба «Активное долголетие» в Химках: улица Кирова, вл. 24.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости