11 февраля 2022
1000 <
0

Больше 60 миллионов кубометров отходов вывезли региональные операторы «РТ-Инвест» с территории Подмосковья за последние три года. Городской округ Химки вошел в список муниципалитетов, где зафиксированы самые большие объемы вывезенных отходов.

«Этого количества хватило бы для того, чтобы заполнить железнодорожный состав, который растянулся бы на 1 500 километров — от Москвы до Екатеринбурга», — пояснили в пресс-службе копании.

За 3 года работы общий объем вывозимых отходов в среднем вырос на 20 процентов. Это связано с появлением новых контейнерных площадок, установкой дополнительных баков для раздельного сбора, а также интересом жителей Подмосковья к сортировке. Помимо прочего, в нашем городском округе сдать отходы на вторичную переработку можно на площадке «Мегабак», которая находится на улице Машинцева, вблизи дома № 9, перед въездом в ГСК №18.

После переработки из отходов делают новую упаковку, стройматериалы, сумки, утеплители и другие предметы народного потребления. К примеру, уже отсортированной макулатуры хватит для производства 160 млн. блокнотов, из алюминия можно сделать более 1,5 млн. велосипедов, из пластика — 1 млн. уличных скамеек, а из стекла – 250 млн. елочных игрушек.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости