30 марта 2022
1000 <
0

По распоряжению губернатора с 1 апреля в Химках и во всей Московской области изменится порядок получения компенсаций за ЖКУ.

«В Химках льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг получают 66 тысяч человек. В этом году общая сумма выплаченных компенсаций за ЖКУ в нашем округе составила 121 млн рублей», - отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Льготы получают ветераны Великой Отечественной войны (коммунальные платежи оплачиваются полностью), пенсионерам старше 70 лет компенсируют взносы за капремонт в размере 50%, а пенсионерам старше 80 лет - в размере 100% (в среднем около 600 рублей на однокомнатную квартиру).

«Теперь не нужно писать заявления, собирать справки и лично сверять их в отделении МФЦ. С 1 апреля льготы новым получателям будут предоставляться автоматически – без бумажной волокиты и очередей в МФЦ», - рассказала глава.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что доначисления за отопление будут сформированы так, чтобы в месяц к текущим платежам прибавлялось не более 1500 рублей и заморожена ставка рефинансирования для расчета пени в МособлЕИРЦ на уровне 9,5% вместо текущих 20%.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости