27 апреля 2022
1000 <
0

Эколого-патриотическая акция «Лес Победы» проводится в Подмосковье и других регионах России в рамках национального проекта «Экология». Она направлена на восстановление зеленых зон в Московской области.

Деревья и кустарники высаживают в лесах и на городских территориях сотни неравнодушных жителей. Эта акция – дань памяти героям, оставшимся на полях брани Великой Отечественной войны.

Андрей Воробьёв на еженедельном совещании правительства региона отметил следующее: «Порядок и чистота – есть запрос на эту совместную акцию. Она объединяет наши, города, микрорайоны. Надеюсь, и в этот раз мы проведем ее на достойном уровне».

В этом году, уже в третий раз «Лес Победы» пройдет под эгидой международной акции «Сад Памяти», в рамках которой планируется посадить 27 миллионов деревьев – по количеству погибших в 1941-1945 гг.

Посадочный материал, а также инвентарь будут выдавать прямо на местах проведения акции. В Химках сажать деревья будут во всех микрорайонах на 48 площадках.

В этом году химкинский «Лес Победы» пополнится на 380 деревьев (кленов, рябин, лип и плодовых культур) и 2400 разнообразных кустов.

На центральной площадке Московской области в Звенигородском лесничестве на площади 25,2 гектара высадят свыше 90 тысяч сеянцев сосны, ели и дуба. А в поддержку воинов, участвующих в спецоперации, там будет высажен геоглиф в виде буквы «Z».

«Взрослые и дети могут высадить деревья и кустарники в память о родных и близких, отдавших жизни в годы Великой Отечественной войны. Я хочу пригласить всех химчан принять участие в этой акции, так мы не только сделаем наш город более экологичным, но и отдадим дань героям Великой Отечественной войны», - рассказала депутат Совета депутатов Наталья Каныгина.

Информация о проведении акции «Лес Победы» размещена на карте геопортала Подмосковья (rgis.mosreg.ru). На главной странице сайта нужно нажать на кнопку «Лес Победы», и затем на интерактивной карте выбрать удобное для себя место посадки. Площадки акции «Сад Памяти» размещены на сайте садпамяти2022.рф. Подробную информацию об акции «Лес Победы» в Химках можно узнать по номеру 8 (926) 377-07-22.

За два года к акции присоединились более 2 миллионов человек из всех 85 регионов России и более чем из 50 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Ежегодная акция «Лес Победы» в этом году состоится 30 апреля.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости