04 мая 2022
1000 <
0

В Московской области с 2 по 8 мая сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Технический осмотр», главной целью которого, является повышение уровня обеспечения безопасности транспортных средств, связанного с техническим состоянием подвижного состава, а также предотвращением совершения дорожно-транспортных происшествий по причине неисправности автомобилей.

Периодичность прохождения технического осмотра для владельцев транспортных средств установлена требованиями Федерального Закона от 01.07.2011 №170-ФЗ «О техническом осмотре и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Законодательством Российской Федерации установлено, что физические лица вправе по своему желанию обращаться за проведением технического осмотра, принадлежащих им на праве собственности и используемых ими исключительно в личных целях легковых автомобилей и мототранспортных средств.

Однако сотрудники Госавтоинспекции вправе потребовать наличие технического осмотра на автомобиль, с года изготовления которого прошло более 4-х лет, в случае постановки на государственный учет транспортного средства, в случае совершения регистрационных действий, связанных со сменой владельца транспортного средства или в случае совершения регистрационных действий, связанных с изменением конструкции и (или) заменой основного компонента транспортного средства.

Госавтоинспекция предупреждает граждан об участившихся случаях мошеннических схем, связанных с продажей диагностических карт владельцам транспортных средств без предоставления автомобиля на технический осмотр.

В настоящее время на территории округа функционируют следующие пункты технического осмотра:

ООО «Химки-Эксперт»

- г.о. Химки, Коммунальный проезд, д.12; ИП Бесаева Олеся Сослановна

– г.о. Химки, ул. Панфилова, стр.д.4А; ООО «Спец Центр Плюс»

- г.о. Химки, кв-л Кирилловка, вл.1; АО «Автоассистанс»

- г.о. Химки, ул. Пожарского, вл. 30а; ООО «Рольф»

- г.о. Химки, Ленинградское шоссе, вл.21; ООО «СП Бизнес Кар»

- г.о. Химки, мкр. Левобережный, 78 км МКАД, вл.2; ООО «КЦ Шереметьево- Сервис»

- г.о. Химки, Ленинградское ш., стр. 21а; ООО «Астра»

- г.о. Химки, ул. Лавочкина, стр.2, оф.10; ООО «БИС»

- г.о. Химки, ул. Лавочкина, стр.2, оф.11.

Кроме того, на официальном сайте Российского союза автостраховщиков вы сможете получить информацию о работе и местонахождении пунктов технического осмотра на всей территории Российской Федерации.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости