05 мая 2022
1000 <
0

Чтобы проверить качество подаваемой еды, дошкольное учреждение №56 посетила комиссия, в которую вошли родители воспитанников садика и депутаты Совета депутатов Галина Болотова и Александр Васильев.

Организация дошкольного питания - ответственный и серьёзный процесс, включающий в себя заказ и приём продуктов, составление меню, и, конечно, контроль качества. Но самые строгие проверяющие – родители. В рамках программы «Родительский контроль» делегация совместно с депутатами посетила детский сад №56, чтобы лично убедиться в хорошем качестве подаваемых блюд.

«Вместе с родительской делегацией мы ознакомились с меню, проверили соответствие нормам качества, соблюдение санитарных норм в пищеблоке, - рассказал Александр Васильев, - по итогам проверки родители остались довольны. Мы смогли лично убедиться, что качество питания в детском саду высокое».

Важно следить за питанием не только в образовательных учреждениях, но и за их пределами. Сотрудники детского сада напомнили родителям о нормах, которые нужно соблюдать при составлении детского рациона.

«На каждом родителе лежит большая ответственность: сохранить здоровье ребёнка. Этому способствует соблюдение качественного рациона питания, - отметила депутат Совета Депутатов Галина Болотова, - важно, чтобы как образовательные учреждения, так и сами родители серьезно относились к данному вопросу, тогда мы вырастим здоровое поколение».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости