31 мая 2022
1000 <
0

В городском округе Химки состоится ежегодный детский футбольный турнир «Кубок флагов», посвященный Международному дню защиты детей. В нем примут участие более 30 команд из Химок, Белоруссии, а также ребята, которые представляют национальные диаспоры городского округа Химки.

«Кубок флагов» впервые состоялся в Московской области летом 2017 года по инициативе главы городского округа Химки Дмитрия Волошина. Первоначально в турнире участвовали дети сотрудников посольств, работающих в России. Однако позднее «Кубок флагов» перерос в большой праздник спорта без условностей. В последние годы турнир сохраняет международный статус.

«Это наш ежегодный турнир по мини-футболу среди детских команд из разных городов и даже стран. В этом году в ней примут участие 33 команды - в том числе из нашего города-побратима Гродно. Поддержим наших ребят! Приходите!» - отметил Дмитрий Волошин на своей странице в VK.

В этом году команда из белорусского города Гродно примет участие в «Кубке флагов» впервые. Помимо самого турнира, для ребят подготовили большую экскурсионную программу.

«Кубок флагов» продолжает серию мероприятий, посвященных Дню защиты детей. Так в минувшую субботу на стадионе «Новые Химки» прошел Всероссийский любительский турнир среди футбольных мам «Football mom cup 2022», в котором участвовали 16 женских команд, в том числе и пять подмосковных.

Приглашаем всех любителей спорта на стадион «Новые Химки» 1 июня в 10:00.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости