04 июня 2022
1000 <
0

В рамках проекта «Онлайн-поликлиника» жители Московской области могут получить 2 вида медсправок онлайн. Заместитель главного врача по поликлинической части Химкинской областной больницы, депутат Совета депутатов Ирина Спирина рассказала о том, как это сделать.

«Для получения справки в онлайн необходимо оставить заявку в личном кабинете на региональном портале Госуслуг. Речь идет о справке об отсутствии контактов с инфекционными больными и справке 086/у, которая необходима абитуриентам», - рассказала Ирина Спирина.

Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными не требует предварительного осмотра специалистом и выдается на основе отсутствия зафиксированных инфекционных заболеваний по адресу проживания. Справку по форме 086/у можно получить онлайн, если в течение года школьник прошел профилактический осмотр.

«Сейчас многие услуги переводятся в онлайн-формат, поскольку это удобно для жителей. Обе справки можно заказать и получить, не выходя из дома. Они хранятся в личном кабинете пациента на региональном портале Госуслуг. Это удобно, потому что такой документ не помнется, не потеряется и всегда будет под рукой», - отметила депутат.

Получить справку онлайн можно на региональном портале Госуслуг https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/, заполнив и отправив заявку.

В течение 5 рабочих дней она появится в личном кабинете заявителя.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости