30 июня 2022
1000 <
0

Вопрос экологии актуален для любого крупного города в наше время. В результате грубого и неуважительного отношения человека к природе исчезают редкие растения, гибнет рыба, загрязняются и мелеют реки.

«В округе проходит большое количество мероприятий, которые направлены на то, чтобы изменить психологию людей, привить ответственное отношение к окружающей среде и обратить внимание на важность заботы о природе. Например, в Химках активно реализуется партийный проект «Единой России» «Чистая страна». Его цель — решение экологических проблем, с которыми сталкиваются жители в повседневной жизни», — отметил депутат городского Совета Александр Якушин.

Одна из острейших экологических проблем 21 века - это загрязнение бытовым мусором естественной природной среды, особенно лесных экосистем. Пластиковые бутылки, стекло и другой неразлагающийся мусор в лесу наносят непоправимый вред экосистеме не только региона и страны, но и всего мира.

Источник мусора в лесах очевидный – человеческий фактор. Экологически невоспитанные граждане, отдыхающие в лесу и посещающие лесные территории, выбрасывают фантики, бутылки и прочий мусор, не задумываясь о последствиях. А простой окурок может не только привести к пожару, но и загрязнить обширную территорию ядовитыми веществами.

Уважаемые граждане, берегите окружающие нас леса! Задумайтесь о последствиях, прежде чем что-то выбросить на прогулке. Помните, что не мусорить всегда проще и легче, чем потом на субботниках убирать отходы. В Химках много прекрасных зеленых уголков. Для того, чтобы парки, леса и скверы радовали нас, наших детей и внуков о корректной утилизации мусора необходимо задуматься прямо сейчас.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости