04 июля 2022
1000 <
0

Ремонт дорожного полотна, обустройство тротуара и освещение – то, чего так ждали жители домой на улице Опанасенко. Сейчас на этом участке ведутся работы. Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин провел осмотр работ и обсудил с жителями вопросы по благоустройству территории.

«Мы сделаем улицу Опанасенко более комфортной для пешеходов. По просьбе жителей мы не только отремонтируем дорожное полотно, но обустроим тротуар и дополнительно установим опоры освещения, и знаки о принудительном снижении скорости», - отметил Дмитрий Волошин.

Сейчас на участке дороги частично обустроен тротуар и уложен асфальт. Дополнительно установлены четыре опоры освещения и десять светодиодных фонарей. Следом рабочие начнут ремонт дорожного полотна.

По программе Губернатора «Народные тропы» заасфальтируют пешеходную дорожку от улицы Опанасенко к школе №28. В сентябре дети пойдут в школу по новой и чистой дороге.

Антонина Могилева, местная жительница, поблагодарила главу за благоустройство улицы и обратилась с просьбой.

«Река Химка – участок, который прилегает к нашему комплексу, засорен. Сама площадь приличная. Если бы ее обустроили, она стала бы живописным местом для отдыха. Но у нас даже лавочек нет, площадок нет. Нет никаких условий для отдыха», - сказала Антонина Могилева.

Дмитрий Волошин поблагодарил жительницу за активную гражданскую позицию. По его распоряжению обустройство территории начнут в следующем году.

Напомним, что по программе Губернатора Московской области в Химках отремонтируют 13 дорог. Работы уже закончили на Вашутинском шоссе и Соколовской улице. Сейчас ремонтируют улицу Опанасенко и Железнодорожную у станции Фирсановка. Также обновят 8 участков тротуаров общей протяжённостью 2,6 км.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости