04 июля 2022
1000 <
0

С 18 июня 2022 года в общественном транспорте Подмосковья отменена оплата наличными. Во время обхода станции «Химки» глава городского округа Дмитрий Волошин встретился с жителями и рассказал о нововведениях.

«Такая мера необходима, в первую очередь, для пассажиров. Проезд оплачивается в одно касание к терминалу, не нужно отвлекать водителя. Он будет сконцентрирован только на вождении», - объяснил Дмитрий Волошин.

Теперь оплатить проезд в общественном транспорте можно банковской картой, социальной картой, «Тройкой» и «Стрелкой». В зависимости от типа карты действует особая система лояльности.

Глава предупредил химчан, что согласно новым правилам проезда, водитель не вправе требовать оплату наличными. Если терминал не работает – проезд бесплатный.

Кроме того, Дмитрий Волошин осмотрел ж/д станцию «Химки». К 2024 она станет крупным транспортно-пересадочным узлом МЦД-3. Пассажиропоток составит 70 тысяч человек в сутки. В связи с этим станцию полностью реконструируют, оборудуют парковочные места и карманы для удобного подъезда.

При поддержке Губернатора все пять станций нашего округа войдут в новый Московский центральный диаметр - Левобережная, Химки, Подрезково, Сходня и Фирсановка. С открытием МЦД-3 оплачивать маршрут можно будет картой «Тройка».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости