05 августа 2022
1000 <
0

Жилищные вопросы, локальный ремонт дома, замену трубопровода и установку общедомового прибора учета обсудили с жителями на совместном приеме главы городского округа Химки Дмитрия Волошина и заместителя городского прокурора Ильи Костика.

Ирина Башлыкова, председатель Совета дома №30 А на улице Молодежной, попросила главу помочь с разведением тепловых сетей, заменой трубопровода, установкой общедомового прибора учета тепла и ремонтом подвала.

Дмитрий Волошин поручил управлению ЖКХ и управляющей компании принять замечания жителей в работу, а также провести встречу жителей и "ТСК Мосэнерго", чтобы обсудить вопросы по "растранзичиванию" теплосетей.

Другая просьба поступила от Нины Евсиковой, проживающей в бывшем общежитии кулинарного училища на Юбилейном проспекте. Собственник здания сменился и требует освободить жилье.

Глава не остался в стороне и обещал решить вопрос с дальнейшем проживанием химчанки. По распоряжению Дмитрия Волошина администрация окажет помощь с решением жилищного вопроса.

Наталья Базанова, проживающая в муниципальном жилье по улице Советской, попала в сложную жизненную ситуацию. Она рассказала, что ее одноэтажный дом в частном секторе Фирсановки сильно обветшал. Химчанка обратилась к главе с просьбой провести локальный ремонт - отремонтировать крышу, пол и фасад.

"Мы отправим к вам специалистов, чтобы они зафиксировали все замечания. Обязательно поможем с ремонтом, если необходимо - закупим бытовую технику.

Сейчас ищем инвесторов, которые помогут нам расселить все бараки Химок в новое жилье. На это нужно время. Пока мы этим занимаемся, дом приведут в порядок", - отметил Дмитрий Волошин.

Также Наталья Базанова рассказала о проблемах с водоснабжением - уличная колонка рядом с домом замерзает. По распоряжению Дмитрий Волошина воду к дому подведут до 1 сентября.

Ремонтные работы также проведут в ближайшее время. Глава Химок отметил, что ликвидация ветхого жилья в округе - одна из приоритетных для администрации задач, проблему системно решают и ищут инвесторов для переселения жильцов ветхих домов.

Дмитрий Волошин проводит личный прием граждан два раза в месяц. Информацию о порядке записи можно получить по телефону: +7 (495) 572-73-38.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости