22 сентября 2022
1000 <
0

В преддверии Дня рождения Подмосковья сотрудники химкинского Управления ЖКХ, совместно с подведомственными организациями провели акцию «Я люблю Московскую Область». В флешмобе у стадиона «Арена Химки» приняли участие активные жители нашего города и депутат муниципального Совета Валентин Герасимов.

«Сегодня состоялась торжественная церемония, посвященная грядущему Дню Московской области. В этом году Подмосковью исполнится 93 года. Нам всем в разное время довелось работать, служить нашему любимому региону, и мы служим ему до сих пор. Подмосковье — это уникальный, неповторимый край, с интересной историей, богатейшей природой и талантливыми людьми. Сегодня, благодаря инициативам и управлению губернатора Андрея Воробьева — это еще и один из наиболее перспективных и экономически развитых регионов, где реализуются важнейшие проекты, направленные на создание комфортной среды и повышение качества жизни людей. Поэтому, и Совет депутатов, и Управление ЖКХ, и администрация, каждый из нас старается делать все, чтобы обеспечивать положительные перемены в области. Развивая Химки, мы развиваем и Подмосковье», - отметил Валентин Герасимов.

Участники акции собрались на площади у стадиона и выстроились по заранее продуманному плану. С высоты можно было наблюдать, как жители и сотрудники Управления ЖКХ сформировали фигуру «сердце» в знак любви и преданности к своему региону.

«Этот праздник объединяет жителей всей Московской области, как и эта акция объединила всех нас. Кто-то мелками очертил сердце на плитке, кто-то расставил людей, кто-то погладил флаг Подмосковья. Этот флешмоб – признание любви к нашему региону», - рассказал Валентин Герасимов.

День Московской области с 2001 года традиционно празднуется в первое воскресенье октября. Территория современной Московской области была населена уже более 20 тысяч лет назад. Исторически Московской области предшествовала Московская губерния, учреждённая Петром I в 1708 году. Сегодня Подмосковье – 44 000 квадратных км земли, её территория больше таких европейских государств, как Бельгия и Швейцария. Население Подмосковья около 8 млн человек. По числу жителей Подмосковье превосходит Норвегию, Финляндию. Московская область является памятником исторического и духовного наследия, центром научной отрасли и оборонно-промышленного комплекса страны, сейчас это один из самых быстро растущих регионов Российской Федерации.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости