23 ноября 2022
1000 <
0

Депутаты городского Совета встретились с химчанами и проверили как в округе реализуют положения Народной программы. В главный документ партии «Единая Россия» вошли собранные в 2021 году пожелания жителей по строительству и реконструкции школ и детских садов, поликлиник и больниц, объектов культуры и спорта.

Например, физкультурно-оздоровительный комплекс «Новатор» в прошлом году открыли в рамках Народной программы. Рядом с ним располагается стадион «Снежинка». Депутат Николай Томашов встретился с химчанами, чтобы убедиться в готовности лыжных трасс к зимнему сезону.

«Об обновлении стадиона не раз говорили горожане. Они предложили обустроить спортивный кластер на «Снежинке». Их инициатива набрала несколько тысяч голосов на сайте hizh.online, - рассказал Николай Томашов, - мы работаем для того, чтобы все просьбы и пожелания жителей выполнялись. В этом году мы передали снежную пушку, для того, чтобы у спортсменов всегда под лыжами был снег, а также установили фонари, чтобы и в темное время суток химчане могли видеть трассу. Сейчас мы видим, что к зимнему сезону все готово, как и для опытных спортсменов, так и для любителей». 

А реконструкция спортивного комплекса «Родина» уже на финишной прямой. На сегодняшний день больше половины работ уже выполнено, отремонтированы и отреставрированы все важные части бассейна и инженерные коммуникации. Депутат Татьяна Кавторева вместе с жителями посетила строительную площадку, чтобы узнать, как обстоят дела на объекте.  

«Химчане ждут окончания реконструкции спортивного комплекса. Мы регулярно встречаемся с горожанами, чтобы посмотреть, как продвигаются работы по обновлению «Родины». Сейчас мы видим, что работы идут по графику,- прокомментировала Татьяна Кавторева,- планируется, что спортивный комплекс встретит спортсменов в конце года».

Депутат Ирина Беляева отметила, что о необходимости реконструкции «Родины» не раз говорили сами жители города. Инициатива химчан была размещена на сайте hizh.online и набрала большое количество голосов. А также по просьбе тренерского состава и родителей в спорткомплексе установят специальное электронное оборудование для фиксации результатов спортсменов. 

Развитие спортивной инфраструктуры в Химках проходит при поддержке главы города Дмитрия Волошина и губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости