01 декабря 2022
1000 <
0

Зал заседаний, в котором глава Химок Дмитрий Волошин проводит еженедельные городские совещания, а Совет депутатов принимает важные для города решения, превратился в учебную аудиторию. Сюда пригласили ребят, которые в будущем хотят стать юристами. В День правовой помощи для них провели традиционную встречу, на которой рассказали, как работают органы исполнительной и законодательной власти в городском округе.

«Я познакомил ребят с работой нашего депутатского корпуса. Рассказал, как проходят наши заседания, как мы принимаем решения на благо города и его жителей, а также о том, как они в дальнейшем реализуются. Было приятно видеть заинтересованность молодежи. Считаю такие мероприятия необходимыми, ведь они помогают определиться с будущей профессией, понять, интересно ли им конкретное направление дальнейшей деятельности», - сообщил депутат городского Совета Артур Каримов.

Помимо Совета депутатов, ребятам показали работу ЗАГСа, комиссии по делам несовершеннолетних, а также управления УМВД. Экскурсионный маршрут «Правовые Химки» существует в округе на протяжении пяти лет.  

В конце мероприятия юные химчане поблагодарили администрацию городского округа за организацию таких познавательных мероприятий.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости