Совсем скоро стартует новый сезон российского баскетбола 3х3, в котором сыграют 24 мужских и 12 женских команд. Согласно информации пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Московской области, наш регион на турнире представляют коллективы из Химок – мужской клуб «Khimki Power» и женский – «Находка».
«В Химках отлично развита культура спорта. Мы видим, что им активно занимаются как представители мужского, так и женского населения, - отметил заместитель председателя Совета депутатов Александр Дряннов, - мы всячески поддерживаем эти стремления, проводим множество интересных спортивных мероприятий и соревнований на территории города, в которых может принять участие каждый. Кроме того, в округе создаётся вся необходимая инфраструктура для комфортных занятий».
Чемпионат России будет состоять из 9 мероприятий и продлится до июля. В начале сезона пройдут игры за Суперкубок России 3х3.
Женские соревнования будут состоять из 8 однодневных этапов, за каждый из которых будут начисляться классификационные очки, необходимые для выхода в финал.
Мужская «регулярка» также будет представлена 8 игровыми этапами, но помимо них, будут проведены 4 турнира «Претендент». В рамках этих мероприятий будет разыгрываться половина путевок в следующий мужской тандем.
Первые игры начинаются уже в конце января. Они пройдут в Челябинске на базе торгово-развлекательного комплекса «Алмаз». Расписание игр будет размещаться по ссылке: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UVjuriXVP8D35YxQt-mH7HdCOunrKGqeOPECqJdDH64/edit?usp=sharing.