25 января 2023
1000 <
0

Об обновлении теплотрасс «ТСК Мосэнерго» в Химках рассказал глава округа Дмитрий Волошин. Самые проблемные участки сетей будут заменены уже в этом году.

«Особое беспокойство у нас вызывают те адреса, где отключения произошли неоднократно. Это более 70 домов на Юбилейном проспекте, Зеленой улице, Молодежной и других. Мы обратились в «ТСК Мосэнерго» с предложением учесть проблемные адреса при формировании инвестпрограммы. Эти участки теплотрассы будут обновлены в первую очередь», - отметил глава городского округа Дмитрий Волошин.

Из-за аварий на сетях «ТСК Мосэнерго» за отопительный сезон в Химках зафиксировано около 190 отключений центрального отопления и горячего водоснабжения. 50 из них – произошли в январе.

Глава Химок отметил, что своевременное информирование жителей об отключениях и времени окончания ремонта – важный вопрос, который решается благодаря четкому алгоритму.

Сообщения поступают от ресурсной организации, то есть «ТСК Мосэнерго», управляющих компаний, а также от жителей – все данные аккумулируются в муниципальном Центре управления регионом. Среди источников обращений – в том числе социальные сети, портал «Добродел» и горячая линия администрации. Поступившую информацию об отключениях фиксируют в специальной системе, в дальнейшем это позволяет обеспечить контроль устранения аварии и постоянный мониторинг.

Данные обо всех отключениях публикуются на официальных страницах Администрации в социальных сетях, а также в домовых чатах округа. Кроме того, объявления размещаются на информационных стендах.

Напомним, что во время своего визита в Химки, губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул, что программа модернизации трубопровода в округе утверждена и рассчитана на три года. Первый этап начнется уже в мае, в его рамках не только заменят устаревшие участки трубопровода на ряде улиц, но и отремонтируют 13 котельных, 88 тепловых пунктов и 20 участков тепловой сети.

Согласно информации пресс-службы Министерства энергетики Московской области, в рамках инвестиционной программы запланирована реконструкция трубопровода тепловых сетей на улицах Бабакина, Железнодорожная, Ленинградская, Марии Рубцовой, Пожарского, Репина, Совхозная, 9 мая, Юбилейный проспект, Чапаева, Школьная, на трассе М-25 и др. В результате мероприятий качество теплоснабжения повысится для 5,8 тыс. жителей округа.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости