17 марта 2023
1000 <
0

Победителем городского этапа конкурса «Учитель года – 2023» стала педагог школы №30 Виктория Коровина. Она преподает детям русский язык и литературу уже 15 лет.

Виктория Коровина выработала собственную методику объяснения материала по предмету. Она уверена, что главное в работе учителя – это подавать материал для учеников в интересном, современном ключе.

Например, она обратила внимание на творчество современных рэп-исполнителей, которые в своих песнях используют стихотворения русских классиков. Педагог рассказывает об этом своим ученикам и пробуждает у них желание читать литературные произведения, равняясь на своих кумиров.

Виктория Коровина старается, чтобы ее уроки были активными и творческими. В ее классах нет отстающих. Детям нравится такой подход. Они работают с полной отдачей и благодарят своего учителя за проявление внимания к их увлечениям на занятиях.

«Такую методику преподавания оценило и жюри Всероссийского конкурса «Учитель года – 2023». С точки зрения педагогики, подход Виктории Коровиной – это значительный шаг вперед», - подчеркнул депутат и директор химкинской школы №26 Евгений Иноземцев.

Теперь победительница будет готовиться к состязанию между педагогами всех муниципалитетов Московской области. В этом году в городском этапе всероссийского конкурса «Учитель года – 2023» участвовали 83 человека.

«Химкинские педагоги регулярно проходят повышение квалификации и участвуют в социальных проектах по поддержке преподавателей. Они постоянно разрабатывают и внедряют в свой рабочий процесс новые практики. Но главное – это то, что они находятся с детьми на одной волне», - сообщила депутат Юлия Мамай.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости