22 марта 2023
1000 <
0

Члены движения общественной поддержки и депутаты муниципального Совета Химок содействуют жителям города в решении вопросов в сферах ЖКХ и благоустройства. По просьбе представителей актива жителей в доме №7 по улице Марии Рубцовой и доме №5 по улице Родионова лидер движения общественной поддержки Владимир Харитонов помог решить вопрос с обледенением спуска, ведущего в сторону ТЦ «МЕГА». Из-за перепадов температуры в марте там было очень скользко

«Для скорейшего решения вопроса по заявке жителей я обратился в химкинское «Объединенное городское хозяйство». Сотрудники организации оперативно обработали запрос и посыпали дорожку песком. Теперь передвижение по ней стало безопасным», - уточнил Владимир Харитонов.

Депутат Юлия Мамай напомнила, что работы по заявкам жителей в рамках системы взаимодействия между населением и организациями ЖКХ члены Совета депутатов Химок и общественники ведут регулярно. Такая система появилась в Химках по инициативе главы городского округа Дмитрия Волошина.

«Химчане часто делятся с нами идеями по улучшению города, и мы фиксируем каждое их предложение. Такая система взаимодействия позволяет быстро решать коммунальные вопросы и повышать уровень комфорта для населения», - рассказала Юлия Мамай.

При участии в реализации инициатив химчан по улучшению городской инфраструктуры депутаты и общественники следуют принципу «житель всегда прав». Такой курс для всех муниципалитетов ранее задал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости